Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 210 километров и после стоянки возвращается в пункт отправления Найдите скорость теплохода в неподвижной воде если скорость течения равна 4 километров в час стоянка длится 9 часов, а в пункт отправления теплоход возвращается через 27 часов после отплытия от него
- 22.04.2018 17:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 27-9=18 часов теплоход движется из пункта отправления в пункт назначения.
2) 210:17= примерно 11,7 км/ч
В УСЛОВИИ ОШИБКА, ПОСКОЛЬКУ СКОРОСТЬ ТЕПЛОХОДА, ПЛЫВУЩЕГО ПО ТЕЧЕНИЮ, НЕ МЛЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ ЕГО СОБСТВЕННОЙ СКОРОСТИ
- 23.04.2018 16:03
27 часов - 9 часов=18 часов чистого времени плаванья
210+210=420 км всего
420/18= 23.3 км/час - скорость теплохода
- 24.04.2018 16:04