Найдите множество корней уравнения: 7x^2 - x = 0; (6-2x)^2 = 3x - 9; 2x^3 - 8x^2 + 5x - 20 = 0
- 26.03.2018 01:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Корни являются делителем свободного члена
+-1;+-2;+-4;+-5;+-10;+-20
Методом подбора найдем, что x=4
(2x^3-8x^2+5x-20)/(x-4) =
2x^2+5=0
2x^2=-5 А такого не может быть в действительных числах, т.к. степенная функция всегда больше нуля.
Значит имеется единственный корень, который равен 4.
- 27.03.2018 21:56