Представьте выражения в виде суммы кубов.
1)x³+8
2)27+a³
3)1+m^6
4)p^9+64
5)x^6+8y³
6)a^9+27³
7)8m^6+n^9
- 21.09.2018 17:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x³+8=(x+2)(x²-2x+4)
2) 27+a³=(3+a)(9-3a+a²)
3) 1+m⁶=(1+m²)(1-m²+m⁴)
4) p⁹+64=(p³+4)(p⁶-4p³+16)
5) x⁶+8y³=(x²+2y)(x⁴-2x²y+4y²)
6) a⁹+27³=(a³+27)(a⁶-27a³+27²)
7) 8m⁶+n⁹=(2m²+n³)(4m⁴-2m²n³+n⁶)
- 22.09.2018 04:51