2x^2-13x+21=0 решите уравнение
- 01.03.2018 03:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x² - 13x + 21 = 0
D= 169 - 4*2*21 = 169 - 168 = 1
x₁= (13-1)/4 = 12/4 = 3
x₂= (13+1)/4 = 14/4 = 7/2=3,5
Ответ: 3;3,5.
- 02.03.2018 01:42