Дана арифметическая прогрессия 1/2, 2, 7/2.... Найдите сумму первых шести её членов
- 16.06.2018 07:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1 = 1/2 = 0,5
a2 = 2
d = 2 - 0,5 = 1,5
S6 - ?
a6 = a1 + 5d = 0,5 + 5*1,5 = 8
S6 = (a1 + a6)*3 = (0,5 + 8)*3 = 25,5
- 17.06.2018 17:00