Найдите множество корней уравнения (6-2х)^2=3х-9;
2х^3-8x^2+5x-20=0 ( без дискреминанта)
- 23.05.2018 20:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
36-24x+4x²=3x-9⇒4x²-27x+45=0 D=27²-4*45*4=27²-720=729-720=9
√D=3 x1=(1/8)(27+3)= 30/8=15/4 x2=(1/8)(27-3)=3
2x³-8x²+5x-20=2x²(x-4)+5(x-4)=(x-4)(2x²+5)=0 2x²+5≠0
x=4
1/8)
- 24.05.2018 02:07