Разложите на множители 1)-a^3+b^3= 2)-x^3+1/y^3= 3)4^6+1= 4)m^3n^3+8= плииз уже я задала этот вопрос вчера все еще ответ не пришла(((((((((((МНЕ СЕЙЧАС НУЖЕН!((((((
- 23.09.2018 12:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)b³-a³=(b-a)(b²+ba+a²)
2)(1/y³-x³)=(1/y-x)(1/y²+x/y+x²)
3)4^6+1=(16+1)(256-16+1)=17*241=4097
4)m³n³+8=(mn+2)(m²n²-2mn+4)
- 24.09.2018 06:55