Найдите наибольшее и наименьшее значения функции y=x^3-9x^2+24x-18 на отрезке {0;3}
- 02.08.2018 18:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
F`(x)=3x²-18x+24=3(x²-6x+8)=0
x1+x2=6 U x1*x2=8
x1=2 U x2=4
+ _ +
-----------(2)-----------(4)---------------
max min
f(2)=8-36+48-18=2-max
f(4)=64-144+96-18=-2 min
- 04.08.2018 16:12