Вычислите с помощью подходящих формул сокращённого умножения: а)5,3^2
б) 29^3
найдите наибольшее значение выражения: 12x-5x^2
- 27.07.2018 18:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (5+0,3)^2=25+2*5*0,3+0,09=25+3+0,09=28,09
2) (30-1)^3=30^3-3*30^2+3*30-1=27000-2700+90-1=24300+89=24389
- 28.07.2018 10:42