Сколько граммов воды нужно добавить к 300г 20% раствора, чтобы концентрация этого раствора снизилась на 4%
- 02.02.2018 20:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Нам необходима концентрация раствора 16 процентов.
эти 16 процентов это 0.2*300г воды=60 грамм
тогда 100 процентов это 60/16*100=375 грамм
375 - 300 =75 грамм.
- 03.02.2018 10:23