Периметр прямоугольника равен 62 метров Найдите его стороны если площадь прямоугольника 210 метр в кубе
- 14.06.2018 19:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-одна сторона, у - вторая
Составим систему уравнений
2х+2у=62
х*у=210
х= 31-у
у (31-у) =210
у=10(м) одна сторона
х=21(м) вторая сторона
- 15.06.2018 04:35