Прстройте график функции с решением:
y=4x(в квадрате)-5
y=x(в квадрате)+6x+2
- 02.07.2018 12:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)y=4x²-5
Графиком будет являться парабола,
найдем x по формуле
x=-b/2a
b в уравнении отсутствует, значит равно 0
x=0/2*4=0
подставим x в уравнение и найдем этим самым y
y=4*0²-5
y=-5
2)y=x²+6x-5
полное квадратное уравнение
будем делать тоже самое, что делали в предыдущий раз
x=-6/2=-3
y=-3²+6*(-3)+2
y=-7
В итоге мы имеем две пары точек, которые являются началами парабол
Последнее, что осталось сделать, это отметить данные точки на координатной плоскости и из них построить параболы
- 03.07.2018 23:25