Срочно
Решите систему уравнений
__________
1) x^3+y^3=9
log2 x + log y = 1
2) 3^y + x = 10
y - log3 x = 2
- 05.06.2018 22:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x^3+y^3=9
log2 x + log2 y = 1
x^3+y^3=9
x*y=2
(2/y)³+y³=9
x=2/y
8/y³+y³=9
y∧6-9y³+8=0
y³=a
a²-9a+8=0
D=81-32=49=7²
a=(9-7)/2=1 a=(9+7)/2=8
y=1 y=2
x=2 x=1 (1 :2) (2:1)
2) 3^y + x = 10
y - log3 x = 2
- 06.06.2018 00:22