Решить неравенство
(n^2-3)(n^2-21)<0 Сколько целых значений n удовлетворяет неравенству
Пожалуйста помогите
- 25.03.2018 14:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(n²-3)(n²-21)<0
n∧4-21n²-3n²+63<0
n∧4-24n²+63<0
n²=x n∧4=x²
x²-24x+63=0
D=b²-4ac D=576-252=324
√D=√324=18
x=24-18/2=3
x=24+18/2=21
n²=3 n=√3
n²=21 n=√21
- 26.03.2018 21:13