Решите уравнение. (x-8)*(x^2 -7x-8)=x^3 -8^2. Решите пожалуйста как для 7-ого класса.
- 05.06.2018 09:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-8)(x²-7x-8)=x³-8x²
(x-8)(x²-7x-8)-x²(x-8)=0
(x-8)(x²-7x-8-x²)=0
x₁=8
-7x-8=0
x₂=-7/8.
Ответ: х₁=8 х₂=-7/8.
- 06.06.2018 13:23