От двух пристаней. расстояние между которыми равно 9,6 километров одновременно навстречу друг другу отправились две лодки Скорость каждой из них в стоячей воде равна 3,2 км / ч. Скорость течения реки равна 2,7 км / ч. Скорость течения реки равна 2,7 км / ч. через какое время лодки встретятся.
- 25.01.2018 23:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость лодки, плывущей по течению равна 3,2+2,7=5,9 км/ч
скорость лодки, плывущей против течения равна 3,2-2,7=0,5 км/ч
таким образом скорость сближения лодок равна 5,9+0,5=6,4 км/ч
лодки встретятся через 9,6/6,4 =1,5 ч= 1 ч 30 мин
- 26.01.2018 11:15