Сторону квадрата увеличили в 4 раза и получили новый квадрат, площадь которого на 135 см^2 больше, чем площадь данного квадрата . Найдите сторону данного квадрата.
- 07.04.2018 13:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Такой вопрос уже был задан.
Из старого ответа:
(4a)^2=a^2+135
16a^2=a^2+135
15a^2=135
a^2=9
a=3
- 08.04.2018 16:11