Периметр прямоугольного треугольника приблизительно равен 17 см а длина его гипотенузы 7 см. Вычислите площадь треугольника если его катеты равны.
- 26.12.2017 12:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Р=17см , с=7см, если катеты равны ,то (17-7):2= 5см - каждый катет. Площадь по формуле Герона: S=(p-a)×(p-b), где р- полупериметр, a,b- катеты.
р=17:2=8,5 см
S=(8,5-5)×(8,5-5)=12,25 см² или S= 1/2 ab, где a,b- катеты
S=1/2 5×5=12,5 см²
- 27.12.2017 20:51