Помогите пожалуйста!!! привести уравнение к виду ax²+bx+c=0
Вот уравнение
(x-3)(x+1)+2x-4=0
- 12.06.2018 23:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для того, чтобы выполнить задание, нужно раскрыть скобки и привести подобные. Итак, приступим:
х²+х-3х-3+2х-4=0
Сгруппируем вместе подобные слагаемые:
х²+х-3х+2х-3-4=0
Теперь приведём подобные слагаемые:
х²-7=0
Или:
х²-0*х-7=0
- 13.06.2018 20:02