Помогите пожалуйста срочно выполнить задания.
1)Одна из сторон прямоугольника на 4 см больше другой стороны. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 45 см^
- 06.02.2018 05:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Так значит
х - одна сторона; х+4 - вторая сторона.площать 45 см(квадратных).составляем уравнение:x(4+x)=45x(в квадрате)+4x=45x(в квадрате)+4x-45=0D=16+180=196корень квадратный с D=14x1=-9x2=5.так как в прямоугольнике одна из сторон не может быть -9 мы берем лишь значение 5.тогда одна сторона, х=5,а вторая 5+4,тоесть 9.Ответ: одна сторона 5, другая 9.
- 07.02.2018 16:25
Challenge accepted.
Возьмём за икс меньшую сторону, получаем:
2(х+(х+4)=45 см
2(х+х+4)=45
2х+2х+8=45
4х=45-8
4х=37
х=37/4
х=9 целых 1/4
- 08.02.2018 16:09