Как читаются формулы: куб суммы, куб разности, разность кубов, сумма кубов квадрат двучлена квадрат тренчлена
надо их записать словами. Помогите пожалуйста написать все формулы сокращеного умнажения
- 06.06.2018 12:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Куб суммы двух величин равен кубу первой плюс утроенное произведение квадрата первой на вторую плюс утроенное произведение первой на квадрат второй плюс куб второй. (a+b)3=a3+3a2b+3ab2+b3 Куб разности двух величин равен кубу первой минус утроенное произведение квадрата первой на вторую плюс утроенное произведение первой на квадрат второй минус куб второй. (a-b)3=a3-3a2b+3ab2-b3 Произведение суммы двух величин на неполный квадрат разности равно сумме их кубов. ( a+b)(a2-ab+b2)=a3+b3 Произведение разности двух величин на неполный квадрат суммы равно разности их кубов. (a-b)(a2+ab+b2)=a3- b3 Вроде-бы так
- 07.06.2018 18:20