Найдите значение выражения с²+2,если с=(х-1)(х-2)/12-(х-1)(х-5)/3+(х-5)(х-2)/4
- 11.03.2018 03:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для начала нужно упростить с:
Приводим всё к общему знаменателю
(x-1)(x-2)/12-4(x-1)(x-5)/12+3(x-5)(x-2)/12;
x^2-3x+2/12-4x^2+24x-20/12+3x^2-21x+30/12;
Почти всё сокращается и остаётся -20+32/12=1
Таким образом, получается, что с=1
с^2+2=1^2+2=1+2=3
Ответ: 3
- 12.03.2018 06:31