В состав лекарственного сбора входят цветы ромашки аптечной трава фиалки трехцветной корни солодки массы которых относятся как 8:6:5 соответственно Какой процент в этом сборе составляют цветы ромашки аптечной Ответ дайте с точностью до целых
- 06.04.2018 19:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Весь сбор составляет 8х+6х+5х=19х
ромашка составляет 8х,тогда19х-100%
8х-у% У=8х*100/19х=42
- 07.04.2018 04:35