Арифметическая прогрессия задана первыми двумя членами: a1=4 a2=9. найдите сумму первых 10 членов этой прогрессии
- 12.09.2018 03:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D=9-4=5
a10=a1+(n-1)*d=4+9*5=49
S10=((a1+an)/2)* n= ((4+49)/2)*10=265
- 13.09.2018 05:00