Выяснить,является ли функция четной,нечетной или ни четной,ни нечетной y=x^4+2x²+3
- 06.02.2018 07:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x)=-f(x) - функция нечетная
f(x)=f(-x) - функция четная
y=x^4+2x^2+3
f(1)=1^4+2*1^2+3=6
f(-1)=-1^4+2*(-1)^2+3=6
f(x)=f(-x) - данная функция четная.
- 07.02.2018 16:09