Разбейте 270 в отношении 2:3:4
- 06.07.2018 14:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2+3+4 = 9
270:9 = 30
2*30 = 60
3*30 = 90
4*30 = 120
270 = 60+90+120
- 07.07.2018 03:50
Если в задании "представить число 270 в виде суммы....."
пусть х коэффициент пропорциональности, тогда
1 слагаемое 2х
2 слагаемое 3х
3 слагаемое 4х
2х+3х+4х=270
9х=270
х=30
1 слагаемое 2*30=60
2 слагаемое 3*30=90
3 слагаемое 4*30=120
- 08.07.2018 06:14