Sin^2 2x/3=3/4
Очень нужно решение
- 14.04.2018 11:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Sin^22x/3=3/4
sin^22x=1/4
sin2x=+-1/2
2x1=(-1)^n*п/6+пn
x1=(-1)^n*п/12+пn/2
2x2=(-1)^n-1*п/6+пn
x2=(-1)^n-1*п/12+пn/2
----------
п-это число пи
- 15.04.2018 17:55
Sin² 2x/3=3/4
(1-cos4x/3)/2=3/4
1-cos 4x/3=3/2
cos 4x/3=-1/2
4x/3=+-(π/3)+2πn
x=+-(π/4)+3/2πn
- 16.04.2018 00:40