В группе из 30 человек 18 юношей. Какова вероятность того, что выбранных наугад семи человек будет 5 юношей? (25б)
- 21.02.2018 14:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Формула будет (С18 по 7*С7 по 2)/С30 по 7
(18!*7!*23!*7!)/(11!*7!*5!*2!*30!)=
=(12*13*14*15*16*17*18*6*7)/(1*2*24*25*26*27*28*29*30)=
=(17*14)/(25*29)=238/725≈0,33
- 22.02.2018 05:53