Решить уравнение:
log3(x^2-7)=log3(x+1)+1
- 25.08.2018 06:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Log₃(x²-7)=log₃3(x+1)
x²-7=3x+3
x²-3x-10=0
x₁=-2, x₂=5
x₁=-2 посторонний
Ответ: 5
- 26.08.2018 22:37