Sin^2x+4sinxcosx=5cos^2x
- 14.05.2018 16:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin^2x+4sinxcosx=5cos^2x
tg^2x+4tgx=5
tg^2x+4tgx-5=0
tgx=1
tgx=-5
x=π/4+πk
x=-arctg(5)+πk
- 15.05.2018 09:57