Велосипедист за три дня преодолел расстояние от лесничества до города. Во второй день он проехал расстояние в 2 раза меньше,чем в первый,а в третий в 4 раза больше чем в первый. какую часть пути проезжал велосипедист в каждый из дней, если расстояние от лесничества до города 220км?
- 16.07.2018 16:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть в первый будет 2 х, во второй х, в третий 2*4х=8х, всего 220; 1)х+2х+8х=220; 11х=220; х=220:11; х=20 км во второй день он проехал; 2)20*2=40 км проехал в первый день; 3)20*8=160 проехал в третий; Проверим: 160+40+20=220 =220; Ответ: в первый день 40 км; во второй 20; в третий 160 км проехал велосипедист.
- 17.07.2018 17:50