Про натуральные числа A и B, известно, что A-B=82. Если у числа A зачеркнуть цифру единиц, равную 1, то получится число B. Найдите эти числа. В ответ запишите A· B
- 25.03.2018 05:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если у числа зачеркнуть цифру единиц, равную 1, то число уменьшится на 1 и потом в 10 раз. Значит, если число В=х, то число А=10х+1. Уравнение (10х+1)-х=82
9х+1=82
9х=81
х=9. Это число В. А число А=91.
- 26.03.2018 10:40