Помогите срочно, ребят. y=x^4-6x^2+4. Напишите уравнение касательной функции к графику функции в точке х^0=-1
- 24.06.2018 05:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Итак
уравнение касательной имеет вид:
y=f(x0)'(x-x0)+f(x0)
f(x0)=1-6+4=-1
f(x)'=4x^3-12x
f(x0)'=-4+12=8
уравнение касательной
y=8x+8-1
y=8x+7
- 25.06.2018 17:05