Известно, что график функции y=k/x проходит через точку A (-3; -2). а) найдите значение коэффицента k. Принадлежит ли графику этой функции точка В(2√3: -2√3) ??
- 10.02.2018 14:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если точка пренадлежит графику это означает , что ее координаты удовлетворяют уравнению у=-2, х=-3 подставим в уравнение
-2=к /-3
к=-2·(-3)=6 y=6/x
Подставим координаты точки В в уравнение и проверим
-2√3=6/2√3≠3/√3 значит точка В графику не пренадлежит
- 11.02.2018 11:03