1.Круговой сектор с углом 200 градусов и радиусом 18см свернут в коническую поверхность. Чему равен радиус и высота конуса.
2. Высота конуса 4см, радиус основания 3см. Боковая поверхность конуса развернута на плоскость. Найдите угол полученного сектора.
Желательно фотку с листка чтоб понятно было
- 17.05.2018 09:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)Rсек=18см,α=200
Сосн=lсек=πRα/180=2πrосн
r=πRα/360π
r=18*200/360=10см
Rсек=Lкон
h=√(L²-r²)=√(324-100)=√224=4√14см
2)rкон=3см,hкон=4см
Lкон=√(r²+h²)=√(9+16)=√25=5см
Rсек=Lкон=5см
Sсек=Sбок.кон
πR²α/360=πrL
α=360rL/R²
α=360*3*5/25=216 гр
- 18.05.2018 07:09