Найдите : а ) первый член; б)пятый член геометрической прогрессии, у которой знаменатель 5,а седьмой член -62500 .помогите пожалуйста
- 09.05.2018 09:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Q=5, b7=-62500
b7=b1*q^6 => b1=b7/q^6=-62500/15625=-4
b5=b1*q^4=(-4)*625=-2500
а) -4
б) -2500
- 01.01.1970 00:00