Помогите решить пример из задачника Мордковича по алгебре за 8 класс 2013 года под номером 14.34 в). Избавиться от иррациональности в знаменателе.
- 09.04.2018 21:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
√6/(√3-√6-√24-√48+√108)=√6/(√3-√6-2√6-4√3+6√3)=√6(3√3-3√6)=√6*(√3+√6)/(3*(√3-√6)(√3+√6))=(3√2+6)/(3*(-3))=-(3√2+6)/9=-(√2+2)/3
- 01.01.1970 00:00