Книга стоила 250 рублей. Через несколько дней цена повысилась, и книга стала стоить 310 рублей. На сколько процентов повысилась цена. (знаю, что задача лёгкая, просто для самопроверки спрашиваю, просто завтра контрольная)
- 14.05.2018 22:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
250+250*х=310
250(1+х)=310
1+х=310/250
х=31/25-1=31/25 -25/25=6/25=0,24
0,24*100=24%
ответ: 24%
- 16.05.2018 17:58