А2-2а(а+1)+а2+2а-4 при а=-0.1
- 19.01.2018 00:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Удобно сделать так:
а^2-2а(а+1)+а^2+2а+1-5=а^2-2а(а+1)+(a+1)^2-5=(2a+1)^2-5
при а=-0,1
0.8*08-5=0,64-5=-4,36
- 20.01.2018 22:24