Одна сторона прямоугольника на 2 см больше другой.Найдите эти сторогы,если площать прямоугольника равна 120см^2
- 17.07.2018 19:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
120 см²:2=60 см
Возьмём за х - 1 сторона, х+2 - 2 сторона
х+х2=60
2х=60-2
2х=58
х=58:2
х=29
х+2=29+2=31
1 сторона - 29 см
2 сторона - 31 см
- 18.07.2018 03:25