Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 20 см, чтобы облицевать ими стену, имеющую форму прямоугольника со сторонами 3,4 м и 3,8 м ? Решите срочно пжлст!!!!
- 04.02.2018 21:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Длина 3.8м=380см следовательно в длину поместится
380÷20=19 плиток
ширина 3.4м=340см,340÷20=17
19×17=323 плитки
- 05.02.2018 04:54