Яка з даних точок належить графику функций у= х^2+3? с кратким объяснением
с (-1, 4)
в (1, -2)
а (4, 1)
д (2, 5)
- 08.03.2018 00:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Когда пишут координаты точки, то сначала указывают координату х, а потом у. А(х; у). Точка принадлежит графику, если подставив х и у в уравнение получим верное равенство
С( -1; 4) 4 = ( -1)² + 3, 4 = 4 - верно
В (1, - 2) - 2 = 1² + 3, - 2 = 4 - неверно
А (4 ; 1) 1 = 4² +3, 1 = 19 - неверно
Д (2; 5) 5 = 2² + 3, 5 = 7 - неверно
Ответ: принадлежит точка С (- 1; 4)
- 08.03.2018 21:40