Кто сколько знает или может,помогите! 8 КЛАСС
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ !
❶
a) √144+5√0,64;
б) (4√2)²;
в) √0,16•25-6√1/36:
❷
a) √11•√44;
б) √44/√6;
в) √6⁴:
❸
a) √x=3;
б) x²=3;
в) x²=-3;
г) x - 2,25=0:
❹
√2 и 5:
❺
a) 2a√a², если a > 0;
б) -√49c², если c < 0:
ВТОРОЙ ВАРИАНТ!
❶
а) 4√0,81+√196;
б) (3√7)²:
в) √0,04•81-7√1/49:
❷
a) √7•√28;
б) √28/√7;
в) √3⁶:
❸
а) √x=6;
б) x² =6;
в) x²=-6;
г) x²-1,21=0:
❹
1 и √10:
❺
а) b²√b²,если b > 0;
б) -√81d²,если d < 0:
- 12.07.2018 15:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.
а)=12+5×0.8=16
б)=16×2=32
в)=0.4×5-6×1/6=2-1=1
2.
а)=!/11×!/(11×4)=11×2=22
!/ знак корня
б)=!/(44/6)=!/(22/3)
в)=6^2=36
3.
а)
х=9
б)
х1=-!/3
х2=!/3
в)
корней нет
г)
х^2=2.25
х1=-1.5
х2=1.5
4.
!/2<5
5.
а)=2а×а=2а^2
б)=-7с
=============
1.
а)=4×0.9+14=17.6
б)=9×7=63
в)=0.2×9-7×1/7=1.8-1=0.8
2.
а)=!/7×!/(4×7)=7×2=14
б)=!/4=2
в)=3^3=27
3.
а)
х=36
б)
х1=!/6
х2=-!/6
в) корней нет
г)
х^2=1.21
х1=1.1
х2=-1.1
4.
15.
а)=б^2×б=б^3
б)=-9д
- 13.07.2018 21:35