Решите уравнение (x-2)²=3
- 23.07.2018 03:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-2)²=3;
x²-4x+4-3=0;
x²-4x+1=0;
D=16-4=12=2√3;
x1=(4-2√3)/2=2-√3;
x2=(4+2√3)/2=2+√3.
- 24.07.2018 16:17