Срочно. Найдите область определения функции y=корень из x^2-8x+7/x+3
- 21.04.2018 00:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x²-8x+7)/(x+3)≥0
x²-8x+7=0
x1+x2=8 U x1*x2=7⇒x1=1 U x2=7
x+3=0⇒x=-3
_ + _ +
--------------(-3)---------[1]---------------[7]-----------
x∈(-3;1] U [7;∞)
- 23.04.2018 16:20