РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ :(СРОЧНОО)
А)Х^2-18Х+81
Б)9Х^2-16/81,
В)4Х^2-7Х - 2
Г)7Х^2+5Х-18
Д)3у^2-6
Е)3Х^2-7Х - 20
- 27.02.2018 18:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. x^2-18x+81=(x-9)^2.
2. 9x^2-16/81=(3x-4/9)(3x+4/9).
3. 4x^2-7x-2=4(x+1/4)(x-2).
4. 7x^2+5x-18=7(x+2)(x-9/7).
5. 3y^2-6=3(y^2-2)=.
6. 3x2-7x-20=3(x+10/3)(x-3).
- 28.02.2018 08:23