{-х-y=3 {х в квадрате y в квадрате =5 решите систему
- 15.05.2018 01:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-х-y = 3 -x = 3+y x = -3-y
x²y² = 5 (-3-y)²+y² = 5
9+6y+y²+y²-5 = 0
2y²+6y+4 = 0 (делим обе части на 2)
y²+3y+2 = 0
D = 9-8 = 1
y1 = (-3+1)\2 = -1
y2 = -4\2 = -2
x1 = -3+1 = -2
x2 = -3+2 = -1
Ответ: (-2;-1) (-1;-2)
- 16.05.2018 19:04