Первый насос наполняет бак за 34 минуты, второй — за 1 час 42 минуты, а третий — за 1 час 59 минут. За сколько минут наполнят бак три насоса, работая одновременно?
- 16.02.2018 14:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Обзначем объем бакак за 1 тогда 1/(1/34+1/102+1/119)=12138/(357+102+119)=12138/578=21минута
- 18.02.2018 00:46