Решить неравенства
Xвовторой-169>0помогите
- 16.04.2018 13:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х^2 - 169 > 0
найдем корни уравнения х^2 - 169 = 0
x^2 = 169
x^2 = 13^2
x1 = 13 x2 = -13
Перепишем неравенство:
( х - 13) (х +13)>0
можно решить методом интервалов или системой
х-13 >0 x-13<0
x+13>0 x+13<0
Для первой системы х>13, для второй x< - 13
Ответ: х>13, х <-13
- 17.04.2018 16:15