Найти сумму двенадцати первых членов арифметической прогрессии если a1=1/2 d=-3
- 11.04.2018 20:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A₁₂=A₁+11d=1/2 -3*11= 0.5-33= -32.5
S₁₂=(A₁+A₁₂)*12/2 = 6(1/2 - 32.5) = 6*(0.5 -32.5)=6*(-32)= -192
Ответ: -192
- 12.04.2018 00:33